Американцы высмеяли в Twitter внешний вид «суперэсминца» ВМС США USS Zumwalt. Об этом сообщает «ПолитРоссия» со ссылкой на портал The Drive.

Обозреватель портала Тайлер Роговей в свой статье рассказал о ситуации с эсминцем. Он отметил, что корабль попал в кадр у берегов Южной Калифорнии, где проводятся его испытания. По словам журналиста, «футуристический военный корабль» сейчас сильно покрыт ржавчиной.

Это, как указал Роговей, обычная проблема для военного флота, однако обычно ржавеют корабли, которые долго находились в плавании. Эсминец же почти всё своё время находится в портах.

Пользователи Twitter, комментируя статью, назвали эсминец «проржавевшим ведром» и «куском хлама». Также было указано, что затраты на корабль составили 7-9 миллиардов долларов, при этом ВМС США не знают, что с ним делать. Другие комментаторы посоветовали поменять краску на эсминце на ржавую, чтобы избавить их от душевных страданий.

Некоторые пошутили, что ржавчина является камуфляжем и благодаря ей враги не боятся корабля.

Недавно мы сообщали, что ракетный катер «Шуя» ВМФ РФ напугал зашедший в Чёрное море эсминец США Arleigh Burke. Поводом для тревоги стали учебные стрельбы, который устроил экипаж “Шуи”.