Вся история Украины после 2014 года – это одна большая провокация, уверен эксперт издания InfoBrics Лукас Лейрос. Он пояснил, что 8 лет Украина трусит вступать в открытое вооруженное противостояние и поэтому «воюет» исключительно исподтишка.

Для этой цели она использует методы, навеянные Соединенными Штатами и НАТО. Это шпионаж, провокационные вылазки, терроризм на Донбассе и дипломатические трюки вроде бойкота и прочего.

Лейрос, публикацию которого перевел портал «ПолитРоссия», заявил, что сейчас Киев становится все наглее, так как его армия все же немного изменилась в лучшую сторону с 2014 года. Украина ведет опасную политику в отношении самопровозглашенных ДНР и ЛНР, часто упоминает Крымский полуостров. Складывается ощущение, что она намеревается спровоцировать РФ на активные боевые действия. Все это не столько от уверенности в своих силах, сколько от обещаний НАТО оказать помощь в гипотетической войне.

По мнению эксперта, если Киев продолжит в том же духе, то НАТО просто надоест опекать его. Тогда Запад просто откажется от Украины, как он ранее проделывал с множеством других таких вот «партнеров»,