В информагентстве The New York Times, сославшись на сотрудников Пентагона и разведслужб США, отметили, что секретный американский спецотряд в Сирии нередко предлагал неоднозначные цели для военных, что становилось причиной гибели мирных людей.

Согласно словам собеседников издания спецгруппа, называвшаяся Talon Anvil, не заботилась о стандартах безопасности и не всегда хорошо проверяла разведывательные данные, касающиеся террористов. Данная группа работала на сирийской территории в период с 2014 по 2019 год и ее методы работы зачастую не одобрялись работниками ЦРУ и военными, так как под удар часто попадали фермеры, женщины и дети.

Данная спецгруппа состояла из 20 бойцов, которые указали цели для более чем ста тысяч бомб и ракет. Множество ударов были нанесены не по приказу высокопоставленных офицеров, а по поручению низкорангового командующего отрядом. Источник отмечает, что летчики американских ВВС в некоторых случаях отказывались атаковать обозначенные цели, находившиеся в густонаселенных зонах.