Очередной успешный запуск ракет «Циркон» с фрегата «Адмирал Горшков» показывает, что эти боезаряды готовы к поступлению на вооружение российских ВМС. Они обладают уникальными характеристиками, позволяющими стереть с лица земли прибрежные города Америки, а также флот любого потенциального противника, уверен политолог Яков Кедми.

На очередных испытаниях «Адмирал Горшков» атаковал цель на полигоне Чижа, расположенном в Архангельской области. Гиперзвуковая ракета разогналась до скорости в 9 тысяч километров в час. Кедми отмечает, что дальность поражения мишеней «Цирконами» достигает 1,5 тысяч километров, что тоже является впечатляющим параметром.

Использование этих ракет на кораблях и подводных лодках ВМФ позволит России в случае агрессии со стороны Запада потопить американский, британский и любой другой флот.

Подводные лодки «Ясень», которые получат «Цирконы», смогут наносить удары и по наземным целям. Так, атака на любой населенный пункт на побережье позволит уничтожить все живое в 1000 километров от места взрыва. Против такой силы у США нет средств противодействия и они отлично об этом знают.