Пенсионеры до конца месяца могут получить выплату, размер которой составляет 10 тысяч рублей. Об этом сообщает издание PRIMPRESS.

Рассчитывать на выплату могут некоторые категории граждан, которые своевременно подадут заявление. Также уточняется, что выплата осуществляется на региональном уровне.

Для её получения пенсионеру должно исполниться 65 или более лет, кроме того, необходимо поставить вакцину от коронавируса. Проживающие в Москве пенсионеры, которые здесь же поставили прививку, имеют право на получение подарочного набора. Этот набор, если у пенсионера возникнет такое желание, можно поменять на выплату.

Для этого необходимо обратиться в территориальный центр социального обслуживания, предоставить паспорт, СНИЛС, полис и талон о вакцинации. Вместе с заявлением нужно будет предоставить реквизиты счёта, на который будет перечислена выплата.

Ранее россиянам рассказали, что с 1 декабря начнут действовать новые правила по начислению пенсионных выплат. К примеру, кредитные организации не смогут забирать часть пенсии у пожилого должника, которого признали банкротом.