Сотрудники Музея естественной истории в Великобритании рассказали, что в 2021 году ими было найдено 550 новых видов животных и растений.

Как отмечается, в этом списке находятся как крошечные беспозвоночные, которые живут на планете в настоящее время, так и динозавры, которые уже давно вымерли. Так, специалисты обнаружили останки двух хищных спинозавров. По словам учёных, останки принадлежат двум разным видам динозавров, которые жили на Земле около 129 миллионов лет назад.

Оба вида жили на территории современной Великобритании. Они перемещались на задних лапах и, предположительно, в основном питались рыбой или другими динозаврами. На это указывает строение их челюсти.

Среди других находок – две древних млекопитающих из вида грызунов, которые жили на Карибах, а также «юрская мышь», обитавшая на острове Скай. Также почти 300 наименований среди открытых видов принадлежат к ракообразным. Кроме того, были открыты 52 вида ос и 13 мотыльков, а также 7 видов крабов, 6 мух, 5 амфипод и 90 жуков.

Недавно мы сообщали, что в Австралии была обнаружена многоножка с рекордным количеством ног. Так, у неё насчитали 1306 ног.