В украинском Минобороны ожидают увеличения численности войск РФ у границ зимой

В декабре текущего года и в январе следующего Россия намерена увеличить численность своего военного контингента на границах с Украиной.
Discover24: новости онлайн

Такой прогноз сделала замминистра обороны страны Анна Маляр. Она отметила, что данные об усилении военного присутствия РФ получены от разведывательных структур ВСУ.

Маляр также повторила уже известное абсурдное заявление о 90 тысячах российских военнослужащих «на границе с Украиной» и на территории Донбасса, отметила, что это «не критично» и что ближе к зиме новостей о переброске войск РФ будет значительно больше.

По ее словам, украинская разведка пристально наблюдает за всеми российскими военными, которые постоянно дислоцируются «на границе с Украиной», поэтому в случае активных действий ВСУ примут соответствующие меры.

Оцените статью
Поделиться: