В американском информагентстве The National Interest назвали оружие, имеющееся у РФ и представляющее огромную угрозу для Украины.

Согласно словам авторов статьи, украинские вооруженные силы не способны что-либо противопоставить российской системе ПРО, поэтому ЗРК С-400 смогут эффективно сбивать любые воздушные объекты на Украине, начиная от самолетов и заканчивая баллистическими ракетами. Эксперты напомнили, что радиус поражения этой установки составляет 400 километров. В список также вошли современные истребители Су-35С, которые значительно превосходят украинские боевые машины.

Если боестолкновения начнутся в городах, то Россия задействует свои новейшие БМП-3М, оборудованные надежными защитными системами, разными видами боеприпасов и новым оружием с увеличенной огневой мощью. Специалисты также отметили, что Москва обладает наиболее крупными танковыми силами на планете, поэтому ее Т-90А и Т-90М смогут быстро разобраться с украинскими Т-84 «Оплот-М». В конце аналитики рассказали про гаубицы «Мста-С», обладающие высокой скорострельностью и боезапасом.