В Подмосковье погиб несовершеннолетний молодой человек из-за неправильного обращения с боеприпасами. Информация об инциденте появилась в Telegram-канале прокуратуры Московской области.

Согласно опубликованной информации, инцидент произошёл в Подольске 12 ноября. 17-летний подросток разбирал боеприпасы, которые он нашёл ранее. В какой-то момент один из боеприпасов взорвался.

Следственное управление начало проверку случившегося. Во время доследственной проверки был произведён опрос родителей подростка, а также соседей. Также назначены различные экспертизы, из комнаты подростка были изъяты ноутбук, системный блок и телефон. Ведётся установление того, откуда у погибшего взялись боеприпасы.

Прокуратура также организовала проверку. Ей предстоит установить причины и обстоятельства инцидента. Кроме того, будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о несовершеннолетних.

Недавно мы сообщали о том, что в Подмосковье удалось спасти 8-летнюю девочку от педофила благодаря “умным” часам. Родители, обнаружившие, что девочка пропала, обратились к спасателям, которые по координатам со смарт-часов нашли ребёнка в местной бане с незнакомым мужчиной.