Турецкий Союз молодежи высказал свое мнение по поводу попыток Соединенных Штатов обойти конвенцию Монтре. Представители организации заявили, что США необходимо изменить данный документ, чтобы развязать большую войну в Черноморском регионе.

В Союзе уверены, что именно конвенция Монтре сейчас является хранителем мира, стабильности и безопасности в Черном море. Стоит внести в нее изменения и все посыплется. В регионе появится огромное множество американских кораблей, которые будут сеять хаос направо и налево.

Представители Союза напомнили, чем закончились походы Соединенных Штатов на Ирак, Афганистан и Сирию. То же самое они хотят устроить в Черноморском регионе, однако вынуждены соблюдать конвенцию.

Сейчас в Черном море находится два американских корабля, которые якобы прибыли помогать Украине. Они проводят учения в Грузии и Болгарии, но их орудия, по заявлению авторов, постоянно направлены на Турцию. Анкара ни в коем случае не должна поддерживать попытки США изменить конвенцию, так как те постановочные шоу, которые они демонстрируют в Черном море сейчас, станут ежедневными и, рано или поздно, приведут к большой войне.