Отношения между Россией и Украиной накалились до предела, причем масло в огонь постоянно подливают США и страны Европы, уверен редактор американского издания Тед Карпентер. Он пояснил, что слепая вера в помощь НАТО может сподвигнуть Киев на безрассудные действия на Донбассе.

Карпентер напомнил, что один раз «слишком нетерпеливый клиент» Соединенных Штатов уже поверил в помощь Североатлантического альянса. И бросился на Россию чуть ли не с победным кличем. В результате началась война, которая никому не была нужна, а «клиент потом долго зализывал раны”. Редактор отметил, что речь о Грузии, в которой в 2008 году была практически такая же ситуация, как и на Украине сейчас.

По словам Карпентера, перевод публикации которого представило информационное агентство «РИА Новости», страны вокруг Украины – это «поджигатели войны», ненавидящие Россию. Они постоянно обвиняют ее в агрессии против Киева, однако на самом деле ситуация выглядит в точности до наоборот. Агрессивные выпады все чаще делает именно Украина, которую подталкивают к этому военная помощь и увещевания Запада.