Украинские Вооруженные силы должны быть готовы к «российской агрессии», заявил в своей речи в Национальном университете обороны Украины имени Ивана Черняховского Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Он пояснил, что армии сейчас тяжело, но надо держаться.

По словам Залужного, ВС страны точно так же, как и народ, находятся в сложной ситуации. Армия несет потери на востоке Украины, однако ей необходимо постоянно прикладывать физические и моральные усилия, находить в себе смелость противостоять возможной «российской агрессии».

Москва, по мнению главкома, проводит психологическую операцию против Украины, стремясь дискредитировать киевскую власть и ВСУ. Однако армия продолжает сопротивляться этому, преодолевать козни РФ и развивается в цивилизованном направлении.

Напомним, что киевские власти регулярно заявляют, что они «воюют с Россией» на Донбассе. Одновременно с этим они постоянно ждут «нападения РФ» и готовятся к его отражению. Москва же неоднократно заявляла, что воевать с Украиной или кем-либо еще не намерена и будет лишь отвечать на прямую агрессию в свой адрес.