Все происходящее сейчас на западных границах РФ очень напоминает 1941 год, однако США не удастся повторить 22 июня и внезапно напасть на Россию, заявил военный эксперт Игорь Коротченко.

Он пояснил, что блокировка мигрантов на границе, а также стягивание Польшей войск к рубежам Беларуси происходят не просто так. Это часть плана НАТО по нападению на РФ. Однако разработчиком стратегии здесь является не Варшава и даже не Берлин. Инициатива исходит от Соединенных Штатов.

Коротченко напомнил слова президента РФ Владимира Путина. Глава государства заявил, что первые удары Россия будет наносить по центрам принятия решений. А это означает, что американцам в этот раз не удастся тихо отсидеться за океаном, пока пламя войны будет пожирать Европу.

В случае агрессии Россия атакует Пентагон, а также центры управления на европейской территории. Причем сделает это в считанные секунды, поэтому Соединенные Штаты не успеют нанести ответный удар. Победа будут одержана мгновенно, так как в распоряжении РФ имеется мощное современное вооружение, способное стереть противника с лица земли.