На новостном портале War is Boring отметили, что российское оборонное ведомство смогло значительно усилить сухопутные войска, проведя модифицирование танков, разработанных еще в советскую эпоху.

Несмотря на создание современной боевой машины Т-14 «Армата», российское командование продолжает уделять особое внимание модернизации имеющихся на вооружении танков. В прошлом СССР обладал большим количеством разнообразных видов бронетехники, однако после его развала западные специалисты пришли к мнению, что странам не нужно большое разнообразие легких, средних и тяжелых танков. Поэтому РФ решила сконцентрировать свои силы на развитии Т-72 и Т-90, которые получили массу улучшений. Были также доработаны небольшие партии не совсем удачных Т-80.

На данный момент времени усовершенствованный Т-72Б3М является главным боевым танком российской армии. Позднее он будет заменен «Арматой». Эксперты также указали на существование Т-80БВМ, оснащенного защитной системой «Реликт», и Т-90М с тепловизионным устройством прицеливания «Ирбис-К».