Военные ученые РФ предложили эффективный способ защиты побережья страны от десанта морских пехотинцев США. Они уверены, что отбить атаку помогут рои беспилотных аппаратов.

Эксперты отметили, что сейчас на Западе постоянно предъявляются претензии к России. На Тихом океане Япония требует вернуть Курильские острова, а в Северном регионе Соединенные Штаты планируют вытеснить Москву из Арктики. На этом фоне высадка вражеского десанта не является таким уж невозможным событием, поэтому к ней необходимо тщательно подготовиться.

В тактике, предложенной специалистами, учитываются вероятные действия морской пехоты США. Она обычно высаживается непосредственно на воду, после чего добираются до берега на броневиках амфибиях на воздушных подушках или на моторных лодках.

Как раз в этот момент можно легко отразить нападение. До момента появления американских морпехов на берегу их предлагается атаковать роями дронов, которые быстро уничтожат противника. Беспилотники сложно обнаружить, но при этом они наносят эффективные разящие удары.

Такой подход позволит не только уменьшить число нападающих на РФ военнослужащих, но еще и своевременно подтянуть на берег сухопутные силы, которые сорвут коварные замыслы врага