Пресс-служба комитета по туризму Подмосковья подобрала самые интересные туристические маршруты, на которых можно отдохнуть семьей с 4 по 7 ноября.

Специалисты отмечают турмаршрут Сергиев посад – Дмитров. Сделавшие этот выбор россияне побывают в Троице-Сергиевой Лавре и в этнопарке «Кочевник», где можно будет посмотреть на верблюда и даже попробовать его покормить.

Не менее привлекателен и маршрут Руза – Можайск. Выбрав его, семья побывает на ферме с оленями и в хаскидеревне «Рузская Аляска», где можно будет покататься на упряжках, запряжённых собаками.

Ещё одним турмаршрутом эксперты отмечают Коломна – Зарайск. Здесь путешественников ждёт музей «Калачная», «Музей коломенской пастилы», «Экодеревушка» и литературное кафе «Лажечников».

Если выбрать направление Серпухов – Чехов, можно будет погулять по Приокско-Террасному заповеднику, где есть бизоны и зубры.

Последним маршрутом специалисты назвали Истра – Волоколамск, включающий посещение музея «Новый Иерусалим» и сыроварни Олега Сироты.

Недавно российский турист, побывавший в небольших поселках Крыма, рассказал об “убогости и разрухе”. По его словам, от ранней постсоветской эпохи эти посёлки ушли недалеко.