Несколько ядерных ударов по США позволит России уничтожить десятки миллионов человек. Если же речь пойдет о полноценной атаке в ответ на агрессию Вашингтона, то от стратегического оружия РФ погибнет 90 процентов населения Соединенных Штатов.

В издании The National Interest написали, что в случае ядерной атаки со стороны США Россия нанесет ответный удар задолго до того, как первая боеголовка разорвется на ее территории. Всего за 20 минут или немного меньше ракеты долетят до целей в Соединенных Штатах. Если же речь идет о подводных лодках, то время удара сокращается до 5-10 минут.

Авторы публикации, которую перевел портал «ПолитРоссия», отмечают, что в США слишком высокая плотность населения. Поэтому в крупных американских городах уже после первых ударов погибнут десятки миллионов жителей. Точное количество ракет, необходимых для уничтожения всей страны, не раскрывается. Однако согласно американским исследованиям, для поражения целей на территории РФ необходимо не менее 2,5 тысяч боеголовок. При этом запускать их нужно в две волны, чтобы добиться нужного результата.