США передали Украине новую партию наступательного оружия

Алексей Арестович, один из советников руководителя украинского президентского офиса, отметил, что Соединенные Штаты передали Украине еще одну партию наступательного вооружения.
Discover24: новости онлайн

Согласно его словам, американцы решили оснастить украинские войска новым оружием из-за увеличения вероятности возникновения конфликта с РФ. Он отметил, что речь идет о большом количестве высокоточного вооружения, включая ракеты для ПТРК Javelin и снаряды для гранатометов.

Украинский советник также отметил, что в настоящее время Минобороны страны подготовило 9 сценариев, связанных с возможной атакой российских войск на Украину. Некоторые из них включают в себя небольшие прецеденты на границе, а другие – масштабное вторжение. Арестович добавил, что Киев готов к любому развитию событий.

Оцените статью
Поделиться: