Сирийская артиллерия совместно с бомбардировщиками российских ВКС нанесли около 20 мощных ударов по позициям радикальной группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (запрещена на территории России). Операция была проведена в окрестностях города Сармад и привела к уничтожению около 60 боевиков, сообщил портал Avia.Pro.

Журналисты рассказали, что эта крупномасштабная атака проводилась сразу после завершившейся неудачно попытки уничтожить лидера группировки Абу Мухаммада аль-Джуляни. Однако по предварительной информации, среди убитых его нет. Также известно, что в ходе операции под удар попали и военнослужащие ВС Турции.

Террористы, которые поняли, что дело не ограничится артиллерийскими обстрелами, попытались сбежать из зоны проведения операции. Однако удалось это далеко не всем.

Эксперты считают, что Абу Мухаммад аль-Джуляни либо в последний момент отменил свою встречу в Сармаде, о которой было известно правительственным силам Сирии, либо был в городе, но сумел скрыться непосредственно перед ударом.