Пенсионный фонд России напомнил россиянам о выплате в размере 10 тысяч рублей, которая предназначается для семей школьников. Об этом сообщает издание PRIMEPRESS.

Как отмечается, специалисты ПФР начали рассылку SMS-сообщений тем семьям, которые имеют право на пособие, но сих пор его не получили. Речь идёт о семьях, где имеются дети школьного возраста (от 6 до 18 лет). В случае, если у ребёнка есть группа инвалидности, возраст увеличивается до 23 лет, но только в том случае, если он продолжает обучение по школьным программам.

Распоряжение о единовременной выплате в размере 10 тысяч рублей было подписано президентом страны Владимиром Путиным ещё несколько месяцев назад. Однако до сих пор остались семьи, не получившие данную выплату. Как напоминают сотрудники ПФР, получить выплату можно только после подачи заявления, поэтому они оповещают родителей при помощи SMS и рекомендуют им как можно скорее проверить телефон. Подать заявление можно и через сайт госуслуг в срок до 1 ноября 2021 года.

Недавно в ПФР объяснили, почему пенсионеры не получили выплату в размере 10 тысяч рублей, о которой сообщали СМИ. Как было заявлено, журналисты неправильно поняли информацию о выплате, которая предназначается не для всех пенсионеров.