По его словам, Москве сейчас совершенно не нужны «всякие выбросы негативных эмоций».
«Политическая система точно также стабильно развивается для того, чтобы не допустить еще какую-нибудь революцию. Мы лимит свой на революции исчерпали, нам нужна стабильная, спокойная обстановка, гарантирующая права и интересы граждан России», - заявил глава государства в ходе пленарной сессии «Российской энергетической недели».
Напомним, что ранее Путин говорил также о том, что сперва распад Российской Империи, а затем и СССР в двадцатом столетии негативно повлияли на развитие страны. Если бы не они, то население РФ уже могло достичь полумиллиарда человек.
О губительном влиянии революций заявил также спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он отметил, что Россия пережила два сильнейших потрясения в 1917 и 1991 годах прошлого века. Больше ей не нужна такая шоковая терапия.