Украина за короткий срок убедила всех своих союзников на Западе, что поддерживать ее вредно и даже опасно, уверен политолог Ростислав Ищенко. Он считает, что в ближайшие годы эта страна перестанет существовать вообще либо останется без населения.

В ответ на вопрос журналистки портала «Украина.ру» о демографической ситуации в стране на ближайшие 50 лет, Ищенко заявил, что она столько не протянет. Полвека – это совсем не об Украине, заявил политический обозреватель. Государство, которое ведет подобную политику даже теоретически не способно столько просуществовать.

«Ближайшие 50 лет — это не про Украину, и не про демографию. Нам все равно, что произойдет раньше: умрет последний украинец или распустят Украину, но, в принципе, это вещь неизбежная», — пояснил эксперт свою позицию.

Он также рассказал, что как независимая страна Украина не нужна никому. Даже собственным гражданам, которые предпочитают работать на европейских стройках и на уборке клубники в Польше жизни в собственном государстве. Теперешняя динамика показывает, что совсем скоро из страны уедут все, кто способен держаться на ногах.