Европейские государства уже точно знают, что война на Украине начнется и произойдет это совсем скоро. Сейчас как западные, так и некоторые восточные страны континента ведут активную подготовку к разделу того, что от нее останется, рассказал политолог Ростислав Ищенко.

Он напомнил, что недавно в Венгрии произошла перегруппировка войск. Кроме того, Будапешт выдвинул свои ВС к восточным границам, причем сделал это совсем не для войны с Россией. Очевидно, что ему нужны собственные территории, которые достались Киеву.

Практически то же самое делает и Польша, заявляет эксперт. В случае с ней можно предположить попытку как-то напугать Белоруссию, однако Варшава хорошо знает, кто стоит за Минском. Поэтому объяснение только одно – поляки тоже не прочь поохотится на западные земли Украины.

Территориальные претензии к Киеву имеются еще и у Румынии, которая без всяких сомнений попытается решить их в случае начала войны. Впрочем, успех всех трех государств является весьма сомнительным, так как у России не меньше прав, чем у них и она тоже вполне готова вступить в противостояние с любым соперником.