Украинская армия, несмотря на многочисленные громогласные заявления о ее силе и мощи, на самом деле является слабой и ни на что не годной. Она способна лишь устраивать диверсии да вести партизанскую войну, однако этого недостаточно для победы над Россией, уверен политолог Ростислав Ищенко.

В то же время, отмечает он, и у российской армии имеется одно слабое место. Киев за 8 лет гражданской войны успел привыкнуть убивать представителей собственного народа. Для него это давно стало нормальным явлением и не вызывает никаких моральных переживаний. Российским же военнослужащим делать это будет гораздо сложнее.

Именно этот психологический фактор является главной уязвимостью Вооруженных сил РФ. Совершенно неясно, как они поведут себя, если придется стрелять в таких же русских, только живущих на украинской земле.

Политолог также отмечает, что война между Россией и Украиной начнется только в одном случае – если Украина спровоцирует вооруженное столкновение, либо рискнет пойти в наступление. В этой ситуации РФ будет вынуждена разгромить ВСУ, несмотря на любые моральные переживания.