Павел Дуров, являющийся основателем соцсетей ВКонтакте и Telegram, опубликовал список недооценённых и переоценённых вещей в жизни.

Как отмечается, 10 октября Дурову исполнилось 37 лет. В своём Telegram-канале в этот день он рассказал о трёх вещах, которые считает недооценёнными, и семи вещах, которые переоценены.

Так, недооценёнными он считает сон, который способствует повышению иммунитета и креативности, а также психологического благополучия, и одиночество, которое позволяет совершать духовные и интеллектуальные порывы. Дуров также отметил, что недооценённой является природа.

Переоценёнными он считает большие города, назвав их источниками загрязнений, шума и преступности, недвижимость, которая сомнительна в качестве инвестиций и, кроме того, ограничивает выбор. Отмечает он также моду, заявив, что постоянно соответствовать ей дорого и ненужно, и рестораны, указав, что это неэффективный способ питания.

Другими переоценёнными вещами Дуров назвал жару и социальные сети, указав, что в них непрерывный поток мусора. Также он заявил, что советы знаменитых людей часто переоценены, и объяснил, что они нередко не имеют оснований.

Недавно мы сообщали о том, что компания «Нон-Стоп Продакшн» и мультимедийный сервис Okko собираются снять сериал про Павла Дурова. Снимать его будут на основе бестселлера «Код Дурова».