В северные районы Сирии были переброшены американские силы и бронетехника.

Как сообщается, несколько лет назад американцы ушли из Сирии из-за того, что в регион пришли турецкие войска. Это привело к тому, что США заметно потеряли своё влияние в Сирии. Однако недавно президент Турции сообщил о проводимой в Сирии военной операции, которая, согласно его заявлению, направлена против курдских формирований.

Но на самом деле есть вероятность того, что Турция попытается оккупировать весь север Сирии от Алеппо до Тель-Рифата. Опасаясь этого, США отправили свои войска, чтобы оказать в случае необходимости противодействие Турции.

Как сообщает портал avia.pro, по разным данным, речь идёт о нескольких сотнях солдат, которые имеют бронеавтомобили и бронетранспортёры. Находятся они в провинции Хасака, и заходить на другие территории, которые подконтрольны сирийским и российским военным, не рискуют без предупреждения.

Ранее мы сообщали о том, что российская авиация атаковала позиции боевиков в южном Идлибе. Под удар попали и турецкие объекты, в результате чего Турция лишилась возможности осуществлять переброс техники и оружия в регион.