Издание Forbes опубликовало новый рейтинг богатейших умерших знаменитых людей.

Как отмечается, с 2013 по 2020 год первую позицию занимал исполнитель Майкл Джексон. Но в этом году его сместили сразу же на третью позицию.

Лидером рейтинга стал писатель из Великобритании Роальд Даль. Он написал повесть «Чарли и шоколадная фабрика» и является автором ряда других детских книг. В данный список он попал спустя 31 год после своей смерти. Случилось это из-за того, что Netflix выкупил права на экранизацию его книг. Стоимости сделки оценивается в 684 миллиона долларов. Для сравнения – доходы Майкла Джексона, который восемь лет занимал первое место, сейчас составляют 75 миллионов рублей.

На вторую позицию составители рейтинга поместили исполнителя Принса, родственники которого продали часть его наследства. Его доход – 120 миллионов долларов. Доход остальных знаменитостей в рейтинге намного меньше – меньше 30 миллионов долларов.

Ранее мы сообщали о том, что компания Apple обошла по прибыли всех разработчиков видеоигр. При этом сама компания игр не создаёт, а только продаёт в AppStore.