Мать Ильи Сачкова, которого обвиняют в совершении государственной измены, написала письмо российскому президенту Владимиру Путину. Письмо Людмилы Сачковой опубликовало издание Forbes.

Как сообщается, Илья Сачков является основателем и руководителем компании Group-IB. Его обвинили в государственной измене, нанесшей интересам России репутационный и национальный ущерб. Следствие заявляет, что Сачков работал на иностранные спецслужбы и передавал им сведения, представляющие государственной тайну в сфере кибербезопасности.

В своём письме Людмила Сачкова указывает, что никогда не поверит в предательство сына. Она отмечает, что он многое сделал для родины, является настоящим патриотом и глубоко верующим человеком. Также она называет его отличным примером для молодёжи и указывает, что он гордится историей России и живёт на родине, хотя имеет возможность жить за границей.

Также Сачкова сообщает, что арест её сына ударил по нравственному и моральному климату в стране, и это приведёт к тому, что многие люди захотят уехать из России.

Недавно экс-президент Грузии Михаил Саакашвили назвали себя “личным узником Путина”. Об этом он сообщил в письме президенту Украины Владимиру Зеленскому.