Школьники из Севастополя ещё летом отправили письмо королеве Великобритании Елизавете II и недавно получили на него ответ.

Как сообщает Малая академия наук Севастополя на своей странице в соцсети «ВКонтакте», участники творческого объединения «Занимательный английский» ещё летом написали письмо Елизавете II. Отмечается, что у них проводилась летняя работа на занятии «Путешествие в Великобританию». Через несколько недель они неожиданно получили ответ.

От имени королевы письмо отправила одна из её фрейлин. Письмо было датировано 20 сентября. В послании указывается, что Её Величеству было приятно получить слова поддержки. Вместе с письмом школьникам прислали буклеты с информацией о королевской семье. Теперь школьники хотят написать письма принцу Уильяму и Кейт Миддлтон.

Отмечается, что официально Великобритания не признаёт Крым российским. Однако в адресе на письме Севастополь был указан, как российский город.

Недавно официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что УЕФА не имеет полномочий «квалифицировать территориальную принадлежность» регионов. Поэтому включение Крыма в состав Украины на карте является провокацией против России.