Депутат партии «Единая Россия» Светлана Журова заявила, что пенсионная реформа в России может претерпеть некоторые изменения и это возможно уже в скором времени.

Согласно её заявлению, могут быть внесены изменения, касающиеся индексации выплат, новые предложения для трудящихся на Севере граждан и прочие изменения. В частности, могут быть сделаны некоторые корректировки, которые будут направлены на изменение пенсионного возраста.

Впрочем, Журова отметила, что речи о полномасштабной корректировке пенсионной реформы не идёт. Могут быть изменены некоторые точечные моменты, и, по словам депутата, они точно будут. Что касается изменения пенсионного возраста, то Журова пообещала, что жители России могут рассчитывать на позитивные исправления в этом направлении. Не исключается и возможность возвращения прежнего пенсионного возраста – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Ранее вернуть прежний пенсионный возраст предлагали Геннадий Зюганов и Сергей Миронов во время встречи с Владимиром Путиным. Свою позицию они объяснили тем, что повышение возраста выхода на пенсию лишает граждан нормальной жизни.