Запад в пылу борьбы против России и истерики вокруг нее даже не попытался понять президента РФ Владимира Путина. И тем самым «создал» самую ужасную из возможных его версию, считает американский телеканал CNN. Журналисты отметили, что в кратчайшие сроки российскому лидеру удалось возродить страну и достичь огромных успехов в экономической и политической сферах.

Телеканал пообщался с экспертами и политиками, которые высказали свое мнение о российском президенте. Например, ранее командовавший ВС Эстонии Рихо Террас уверен, что Владимир Путин – оппортунист, который всегда готов задействовать свое влияние, чтобы достичь поставленных целей. Он упивается той истерикой, в которую периодически впадает дрожащий от страха перед Россией Запад. Кроме того, он добивается распада НАТО или хотя бы его разобщения.

Журналисты заявили, что президент РФ играет в хоккей в то время, как западные государства просто катаются вокруг России на коньках. Поэтому переиграть его не представляется возможным, как и справиться с РФ. У Запада был шанс понять Путина и говорить с ним на равных, однако он его упустил.