Британские пользователи в комментариях под новостью о скорой встрече Бориса Джонсона, главы правительства Великобритании, и Владимира Путина, лидера РФ, опубликованной на портале Daily Mail, отметили, что она окажется «очень жаркой». Перевод материала осуществлен «ПолитРоссией».

Многие читатели предполагают, что существует два возможных сценария для грядущих переговоров между политиками. Один из них предполагает личную встречу, а второй – телефонную беседу. Однако любой формат будет крайне неприятным для Джонсона. К примеру, по словам одного из комментаторов, в случае разговора по телефону Путин может перенаправить британского премьера на автоответчик, чтобы перестать слушать его нравоучения по климату.

Комментаторы также предполагают, что Джонсон решил пойти только на временное улучшение отношений с РФ, поэтому в скором времени президент России наверняка почувствует удар в спину от него. При этом британцы уверены, что Путин уже готов к подобному развитию событий, а большинство англичан встанут на сторону российского лидера, а не своего премьера.