В ходе своего выступления в Стэнфордском университете президент Украины Владимир Зеленский вспомнил одну из самых известных речей Стива Джобса о том, что нет ничего не возможного. Он заявил, что точно так же, как Джобс вынашивал свои идеи о создании Apple, разрабатывал со своей командой план по улучшению жизни на Украине.

Зеленский также заявил, что его государство имеет все перспективы стать крупнейшим IT-хабом. Украина, по его словам, готова к реализации идей и проектов Apple. В настоящий момент в стране стремительно развивается программа «Государство в смартфоне», которая уже сейчас дает возможность получить любые необходимые документы, открыть бизнес, оформить разрешение на строительство, выполнить любые другие процедуры безо всякой бюрократии.

Украинский лидер также заявил, что целью его команды является предоставление абсолютно всех государственных услуг в режиме онлайн. Также в интернете должны в будущем проходить выборы в парламент страны и президентская кампания.

Напомним, что Зеленский прибыл в США для встречи с президентом Байденом, однако после переговоров он наметил еще и визит в Калифорнию, чтобы пообщаться с крупными представителями американского бизнеса.