Россия далеко продвинулась в производстве новейших видов вооружений и выбилась в мировые лидеры, уверен военный эксперт Александр Артамонов. По его словам, РФ сейчас превосходит и США, и Китай, так как имеет в своем распоряжении уникальное оружие.

Он поясняет, что Россия воплотила в реальность проекты гиперзвукового оружия, о котором в послании Федеральному собранию в 2018 году говорил глава государства Владимир Путин. Сейчас она приняла на вооружение ракеты «Авангард» и 9-А-7660 «Кинжал». Также в ближайшее время планируется сделать то же самое с «Цирконами», которые будут устанавливаться на корабли и подводные лодки.

Среди наземных видов вооружения сегодня явным лидером является танк Т-14 «Армата», который даст фору лучшим американским разработкам. Кроме того, у России уже есть лазерный комплекс «Пересвет».

Соединенные Штаты проигрывают России даже по материалам, используемым в производстве вооружений и техники. Так, чтобы создать танк, похожий на Т-14, у них нет специальных типов стали, которые дают возможность сделать боевую машину быстрой, легкой и весьма опасной в боевых действиях.