На УИК №1651 (Петроградский район) Петербурга члены комиссии с правом совещательного голоса посчитали явку на выборах. Выяснилось, что она не сошлась с официальным данными УИК приблизительно на 400 человек. ЧПСГ просили дать им возможность ознакомиться с книгами избирателей, однако получили отказ.

Об этом в своем Телеграм-канале сообщила бывшая кандидат в депутаты городского Заксобрания Ирина Фатьянова.

В Петроградском районе обнаружили расхождения при подсчете явки на выборы

Напомним, вечером 19 сентября в Санкт-Петербурге завершился процесс голосования избирателей на выборах в Госдуму РФ и городской ЗакС. Голосование длилось три дня. По информации наблюдателей, процесс проходил с «традиционными» для Северной столицы нарушениями: есть подозрения, что были организованы «карусели», вбросы бюллетеней. Кроме того, на некоторых участках фиксировались потасовки, провокации и даже погромы.

Также на протяжении всех трех дней голосования наблюдатели сообщали о проблемах с сейфами для сейф-пакетов и документации на многих избирательных участках Санкт-Петербурга. Чаще всего нарушения касались того, что на участке располагался один сейф вместо двух, как положено по закону, либо сейф не попадал в поле обзора видеокамеры.