Российское ракетное вооружение как минимум не уступает американскому. Именно поэтому РФ в войне против США сможет сопротивляться гораздо больше отпущенного ей немецкими экспертами месяца, уверены авторы китайского издания Sohu.

Так они прокомментировали публикацию немецких аналитиков, которые заявили, что в случае использования традиционных боевых систем, а не ядерного оружия, Россия не выстоит против США и четырех недель.

Китайские эксперты отмечают, что у РФ действительно меньше кораблей и самолетов, чем у Соединенных Штатов. Но у нее есть крылатые ракеты, которые ничуть не хуже американских. А в некоторых случаях даже лучше. Поэтому немецкие коллеги слишком уж приуменьшают возможности Москвы.

По мнению аналитиков Sohu, подобные прогнозы вообще бессмысленны. Потому что российская военная доктрина предполагает использование ядерного оружия после любых агрессивных действий потенциального противника. Помимо этого, русские совершенно заслуженно считаются самой боевой нацией во всем мире. И сдаваться через месяц они точно не станут.