Учения «Запад-2021», которые проводят Россия и Беларусь, больше всего пугают Польшу. Она со страхом ждет «нападения войск РФ», о котором не написали только самые ленивые польские журналисты. Публикацией о нем отметилось и издание Polityka, которое рассказало, что российские войска в случае вооруженного столкновения закроют польскую армию в «котле».

Военный эксперт Марек Свержинский заявляет, что одна из фаз учений «Запад-2021» проходит неподалеку от Бреста. Если Москва надумает нападать и именно с этого направления отправит в Польшу свои танки, то сможет устроить котел для подразделений польской армии, обороняющие страну на северо-востоке.

Авторы публикации, которую перевел портал «ПолитРоссия», пишет, что этот маневр влечет в себе серьезную опасность не только для Польши, но и для всей Европы и Североатлантического альянса.

Польша бьется в истерике с первого дня учений, заявляя о несметном войске, которое тренируется у ее границ. Однако на самом деле в Белоруссии находится всего 12 тысяч российских военных, которые отрабатывают оборонительные действия.