В Соединенных Штатах появился единственный адекватный генерал, понимающий, чем обернется для Вашингтона вооруженное столкновение с Москвой, заявил военный эксперт Виктор Баранец. Он пояснил, что речь идет о Джоне Хайтене, уверенном, что война США против РФ и Китая приведет к катастрофическим последствиям для всей планеты.

Баранец абсолютно согласен с Хайтеном. Он пишет, что война будет приговором для всего мира, однако первыми пострадают именно Соединенные Штаты. Которые долгие годы разгоняют волну ненависти к РФ, игнорируя любе ее призывы к мирному сосуществованию.

«Помните, когда в 2015 году Россия по согласованию с правительством Сирии вступила в борьбу с террористами на её территории, что кричал Кремль до крови в горле?», – поинтересовался у читателей эксперт.

Он пояснил, что тогда Россия предлагала Соединенным Штатам и странам коалиции сотрудничество в борьбе с террористами, которое позволило бы быстро их уничтожить либо наставить на правильный путь. Но США отказались, потому что победа над терроризмом им абсолютно не выгодна. Зато выгодно видеть в России врага и пугать «агрессией Москвы» всех своих союзников.