Участие военнослужащих Народно-освободительной армии Китая в Армейских играх «АрМИ-2021» на территории России стало настоящей сенсацией для Североатлантического альянса. В НАТО никак не ожидали, что отношения РФ и КНР вышли на столь доверительный уровень, пишет издание NetEase.

Авторы поясняют, что углубление отношений между Россией и Китаем идет вразрез с планами НАТО. Соединенные Штаты никак не могут найти общий язык с РФ после прихода к власти президента Джо Байдена. Из-за этого отношения между двумя сверхдержавами постоянно деградируют и выходят на ту грань, за которой возможна только война.

Вполне вероятно, что США совсем не против бросить натовские силы в бой с Россией, однако воевать сразу с двумя мощными и хорошо вооруженными противниками они точно не будут. Появление НОАК в РФ да еще и с собственными танками, самолетами и другой техники, вполне могло расстроить далеко идущие планы Соединенных Штатов. Теперь Москва имеет мощную поддержку в борьбе с американскими военными угрозами.