Разведывательные подразделения ЛНР и ДНР приносят неутешительные вести о событиях на линии разграничения. Во-первых, Киев перебросил туда 900 националистов, а также не устает подвозить все новые и новые боеприпасы, что может говорить о скором обострении ситуации. Во-вторых, к линии фронта стягивается тяжелое вооружение.

Так, в отчете ОБСЕ сообщается о размещении за пределами выделенных мест хранения 135-миллиметровых комплексов «Конкурс», 122-миллиметровых гаубиц «Гвоздика», 203-миллиметровых САУ «Пион», танков, гаубиц Д-30 и другого вооружения.

Разведка ДНР сообщает, что ВСУ представляет собой группировку невменяемых военнослужащих. Так, одно из подразделений забросало бутылками с зажигательной смесью одно из заминированных полей. Пока солдаты это делали, ветер поменялся и понес пламя в сторону украинских позиций. Двое военных получили ранения. Также сгорел блиндаж.

Несмотря на заявления руководства Украины о невероятной силе своей армии, боеприпасов в ее распоряжении не прибавляется. На передовую везут патроны и снаряды, поеденные коррозией, которые то ли хранились неправильно, то ли уже подлежат безоговорочному списанию. Контрразведка ищет виновных, рассматривая даже версию с диверсантами, испортившими боезаряды.