Intercept: США выделяли миллионы долларов на исследование коронавируса в 2014-2019 годах

Соединенные Штаты в период с 2014 по 2019 годы выделили нескольким лабораториям 3 миллиона долларов на изучение возможности передачи коронавируса человеку от летучих мышей.
Discover24: новости онлайн

Среди этих учреждений оказался и Ухань.

Издание Intercept заявляет о получении документов на 900 страниц, которые доказывают, что США финансировали исследования коронавирусной инфекции еще до первых официальных заражений. Делалось это якобы для изучения возможностей передачи вируса человеку на рынках, где торгуют летучими мышами, и прочих потенциально опасных объектах.

Эти материалы вполне могут стать подтверждением утечки коронавируса именно из уханьской лаборатории. Так как ей уделялось самое пристальное внимание. Напомним, что в настоящий момент рассматриваются только две версии происхождения Covid – упомянутая выше утечка или естественная передача от летучих мышей к другим животным, а от них – к человеку. Американская разведка также исключила возможность появления коронавируса в результате создания биологического оружия.

Оцените статью
Поделиться: