Наличие у России огромного ядерного арсенала, который постоянно модернизируется, останавливает Соединенные Штаты и не дает развязать войну против РФ. США полностью уверены в том, что превосходство в количестве самолетов и кораблей позволило бы им с легкостью одолеть российскую армию. Но ядерное оружие является серьезным препятствием на этом пути.

Ранее подобное заявление сделал американский генерал Джон Хайтен, представляющий Объединенный комитет начальников штабов ВС США. Он пояснил, что обмен ядерными ударами с Россией приведет к катастрофическим последствиям. Из-за него пострадает вся планета, а большая часть людей вымрет в страшных муках.

Китайское издание Global Time, статью в котором перевел портал «ПолитРоссия», цитирует слова Хайтена о том, что США не должны ни в коем случае ввязываться в войну против России и Китая. Так как это уничтожит страну или даже весь мир.

Журналисты издания отмечают, что если бы не ядерное оружие, США обязательно бы вступили в боевые действия с КНР и РФ. С Америкой, по словам эксперта, нельзя говорить языком разума, так как он для нее недоступен. Она понимает исключительно силу, поэтому и Россия, и Китай должны продолжать развивать ядерные вооружения для сдерживания Вашингтона.