Россия хорошо придумала объединить в дуэт истребитель 5 поколения Су-57 и беспилотный аппарат С-70 «Охотник». Такое сочетание воздушных машин станет серьезной угрозой для летчиков Североатлантического альянса и будет сниться им в ночных кошмарах.

Автор индийского издания EurAsian Times Аритр Баннерджи поясняет, что истребитель Су-57 сам по себе является грозной силой. Однако в некоторых боевых ситуациях ему совсем не помешает помощь. К примеру, беспилотник может отвлечь на себя огонь потенциального противника и сберечь дорогостоящий самолет.

Кроме того, вооруженный управляемыми ракетами и некорректируемыми бомбами БПЛА сможет наносить удары по врагу на большом расстоянии от самолета, проводить разведку, передавая истребителю точные координаты целей для атаки.

По словам автора статьи, представленной в переводе порталом «ПолитРоссия», тандем Су-57 и «Охотника» сможет выполнять задачи любой сложности в тылу врага или даже на его территории, успешно проходя самую мощную противовоздушную оборону.