Одним из мероприятий на учениях «Запад-2021» было десантирование военнослужащих ВДВ России, Казахстана и Беларуси в непосредственной близости от Бреста. Осуществлялось оно в ночное время и без какой-либо подсветки, так как в распоряжении десантников имелись приборы ночного видения. Высадка в непосредственной близости от границы ввергла в панику польского журналиста Лукаша Михалика.

На страницах издания Wirtualna Polska публицист начал разгонять волну паники. Он заявил, что в нескольких километрах от населенного пункта Тересполь в Польше высаживаются «зеленые человечки». И что десантирование таит в себе страшную угрозу для Варшавы.

«Разведывательные подразделения ВДВ десантируются у границы с Польшей. Их поддерживает белорусский спецназ, а также десантники из Казахстана. Все это происходит в нескольких километрах от польского Тересполя», – в ужасе написал Михалик.

Военнослужащие после десантирования отработали захват полевого аэродрома условного противника и уничтожили его подразделения с помощью войск ПВО и артиллерии. После чего данный этап учений был завершен.

Россия неоднократно заявляла, что учения имеют исключительно оборонительный характер и не ставят перед собой целью нападение на другие страны. Впрочем, если в Польше никак не могут справиться с паникой и бесконечно кричат о «российской агрессии», значит кому-то это выгодно.