Экс-посол США в России Майкл Макфол принял участие в собрании, которое посвящено отношениям между США, Россией и Китаем. Во время этой встречи он высказал мнение насчёт того, что ждёт Россию после правления Путина. Об этом сообщает издание РИА Новости.

Встреча проводилась в онлайн-формате. Как предполагает Макфол, в России после того, как завершится правление Путина, возможно два пути развития событий. Так, в первом случае в стране ничего особо не изменится и сохранится политическая система, а во втором случае на её месте появится нечто фундаментально новое.

Макфол отметил, что первый прогноз довольно радикален, и более вероятен второй вариант. Он указал на то, что в России после десятилетий правления одного лидера, как правило, происходит “реакция”.

В пример он привёл то, что происходило в стране после Сталина, Хрущева, Брежнева и Горбачева. Путина экс-посол назвал “реакцией на ельцинизм”.

Недавно эксперты издания “Свободная пресса” задались вопросом о том, кого хочет видеть Владимир Путина на посту главы Минобороны после ухода Сергея Шойгу. Было предположено, что новым министром может стать генерал-лейтенант Алексей Дюмин, глава Тульской области.