Попытки запугивать Россию американским оружием на Украине могут обернуться для США новым Карибским кризисом, считает военный эксперт Виктор Баранец. Он поясняет, что если Соединенные Штаты намерены столь преданно поддерживать Киев, то пусть потом не удивляются появлению на Кубе российских крылатых ракет.

Так Баранец прокомментировал заявление советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича, который считает, что Киев может «отлупить Россию».

Эксперт отметил, что украинские политики зарвались в своих высказывания. Они то обещают уничтожить Крымский мост ракетами «Нептун», то проехать по Красной площади в Москве своими несуществующими танками. И все это лишь потому, что Киев надеется на помощью США.

В беседе с порталом «ПолитРоссия» эксперт заявил, что Украина подобными заявлениями лишь подставляет Соединенные Штаты. Москва может довольно жестко отреагировать на эти высказывания и перебросить крылатые ракеты на Кубу или в Венесуэлу. Там они сыграют важную сдерживающую роль, а также вынудят Вашингтон немного остудить пыл своих украинских «партнеров».