Издание Newsweek опубликовало некоторые ранее неизвестные подробности о террористических атаках 11 сентября 2001 года.

Так, один из организаторов этих атак, Халид Шейх Мохаммед, на допросах ЦРУ рассказал, что атака на башни-близнецы не планировалась. По его словам, «Аль-Каида» (террористическая организация, запрещена в РФ), планировала атаку на Пентагон, Белый дом и Всемирный торговый центр. Кроме того, целью атаки могли сделать Капитолий.

Однако пилоты двух самолётов Мухаммед Атта и Марван аль-Шеххи влетели в Северную башню и Южную башню соответственно. Мохаммед выразил удивление этим фактом, и заявил, что пилоты совершили теракты по собственному желанию. Он объяснил это тем, что они могли являться любовниками и намеревались умереть вместе.

По информации издания, мужчины 15 месяцев, которые они провели в США до терактов, жили вместе и всё делали сообща, в том числе и проводили ночи в отелях. Их близкие отношения отметили и остальные участники терактов, а также родственники.

Недавно телеканал Fox News заявил, что произошедшие в Афганистане события демонстрируют слабость США. Как было отмечено, это может стать национальной угрозой.