Телеканал Fox News заявил, что последние события, которые произошли в Афганистане, демонстрируют ставшую реальностью слабость США.

Как было отмечено, ещё недавно американский президент Джо Байден заявлял, что правительство Афганистана продолжит управлять страной. Такие заявления Байден делал на основе сведений разведки США, которая заявила о подготовке правительственной армии Афганистана силами американских инструкторов, и о том, что эта армия сможет противостоять боевикам движения «Талибан» (запрещённая в России террористическая организация).

Однако Кабул пал весьма быстро, армия сдалась, а президент сбежал. Практически все в мире уверены, что США бросили своих союзников. При этом Белый дом утверждает, что всё в порядке, и США не могли сделать ничего лучше совершённого.

Несмотря на все заявления США, телеканал Fox News уверен, что произошедшее является слабостью США, и это может стать национальной угрозой.

Ранее мы сообщали, как отнеслись к уходу американской армии из Афганистана ветераны США. Как было заявлено, это “национальный американский позор”.