На Украине водитель маршрутки, который не захотел бесплатно везти обладателя удостоверения участника боевых действий на Донбассе, стал объектом мести радикальных активистов.

Инцидент произошел в городе Черноморск (до переименования – Ильичевск) Одесской области несколько дней назад. Один из пассажиров предъявил удостоверение вместо платы за проезд, но водитель довольно грубо заявил, что тот может убираться подальше со своими бумагами. В результате словесной перепалки участник карательной операции на Донбассе покинул автобус.

История получила продолжение в минувшую субботу, когда неонацист из Одессы Демьян Ганул рассказал в социальной сети о «наказании» водителя. Явно хвастаясь своим поступком, он написал, что водителя облили зеленкой, и подтвердил свои слова соответствующими фото.

«После беседы ему стало стыдно, и он позеленел, теперь его будет легко узнать. Это маленький урок для каждого кто предоставляет услуги − защитников Украины следует уважать», – написал активист.

Стоит отметить, что «беседу» с водителем он проводил не один, а с толпой сторонников, поэтому смелым поступок назвать трудно. Этот инцидент доказывает, что на Украине остается много людей, которые не поддаются на пропаганду и не поддерживают войну против жителей Донбасса. Однако они вынуждены молчать, чтобы не попасть в руки оголтелой толпы «активистов».