Китайский пользователь портала WeChat рассказал о десяти блюдах, которые он считает наиболее отвратительными.

Самым ужасным блюдом, по его мнению, является балют. Это азиатское блюдо, представляющее собой утиные яйца, которые выдерживают до тех пор, пока в них не созреют зародыши, которых можно разглядеть через скорлупу.

Далее следует змеиное вино, которое изготавливается во Вьетнаме. Причем используются не только змеи, а и скорпионы, ящерицы, термиты, и даже небольшие крокодилы.

На следующем месте – пирожки, изготавливаемые из свиной крови и риса. Также в них добавляют кинзу и арахисовую муку. Делают такие пирожки в Тайване.

На четвёртое место пользователь портала поставил голубиной мясо, которое активно используют в пищу в Китае. По его словам, эти птицы отличаются сильной нечистоплотностью.

На пятом месте находится сыр касу марцу из Италии. В этом сыре имеются личинки, которых некоторые люди также едят.

Следующее место у жареных кузнечиков, которые являются традиционным блюдом в Уганде. На седьмом месте – фрукт дуриан из Юго-Восточной Азии. В этот список он попал из-за ужасающего запаха.

Далее следует суп из летучих мышей, который можно попробовать в Индонезии. Девятое место занял шотландский деликатес из бараньих потрохов. Последнее место в списке – у блюда хаукарль, которое готовят в Исландии из мяса гренландской акулы. При этом оно должно частично разложиться.

Недавно блогер из Китая рассказал о продуктах из российских супермаркетов, которые он рекомендует попробовать другим туристам. В частности, он отметил чёрный хлеб и разнообразие молочных продуктов.